Anbei die Ergebnisse mit allen Spielen der Deutschen Meisterschaft 2007!
Hat wirklich einen Riesenspass gemacht. Die "neuen" Spieler waren wirklich durch die Bank super Typen und alle passen perfekt zu unserer verschworenen Community
Ich freue mich jetzt schon auf das nächste Event. Hoffentlich können wir auch in diesem Forum auch einige Spieler der DM als aktive Mitglieder gewinnen. Damit die ganze Kick Off-Welt sieht wie lebendig wir sind...
German Open 2007 Gewinner (Gewinner des Gesamtturnieres):
Gianni T
Deutscher Meister 2007 (Bestplatzierter Deutscher im Turnier):
Sascha W
Rangliste 1-16 (17-25 folgen nachdem ich Ergebnisse neu in PC eingehackt habe):
1. Gianni T
2. Sascha W
3. Sandro T
4. Thomas K
5. Alessandro V
6. Oliver St
7. Frank F
8. Stefan V
9. Haydn H
10. Frederic B
11. Denis H
12. Jan G
13. Heiko W
14. Kai K
15. Michael Mu
16. Robin H
17. Laurent L
18. Volker B
19. Thomas Ni
20. Markus Ha
21. Kai H
22. Thorsten B
23. Jan K
24. Juan S
25. Desiree R
Vorrunde Gruppe A
Kai K - Frank F 2 : 11
Desiree R - Haydn H 0 : 7
Heiko W - Kai H 3 : 1
Thomas K - Markus Ha 4 : 0
Robin H - Volker B 3 : 2
Alessandro V - Stefan V 3 : 2
Desiree R - Thomas Ni 0 : 4
Heiko W - Frank F 1 : 3
Thomas K - Haydn H 2 : 2
Robin H - Kai H 5 : 1
Alessandro V - Markus Ha 8 : 3
Stefan V - Volker B 14 : 1
Heiko W - Kai K 0 : 1
Thomas K - Thomas Ni 3 : 1
Robin H - Frank F 2 : 5
Alessandro V - Haydn H 4 : 2
Stefan V - Kai H 6 : 1
Volker B - Markus Ha 3 : 3
Thomas K - Desiree R 9 : 0
Robin H - Kai K 2 : 0
Alessandro V - Thomas Ni 7 : 0
Stefan V - Frank F 3 : 2
Volker B - Haydn H 1 : 4
Markus Ha - Kai H 6 : 1
Robin H - Heiko W 2 : 0
Alessandro V - Desiree R 3 : 0
Stefan V - Kai K 4 : 2
Volker B - Thomas Ni 5 : 2
Markus Ha - Frank F 1 : 2
Kai H - Haydn H 1 : 4
Alessandro V - Thomas K 3 : 4
Stefan V - Heiko W 9 : 0
Volker B - Desiree R 6 : 0
Markus Ha - Kai K 2 : 4
Kai H - Thomas Ni 4 : 2
Haydn H - Frank F 2 : 4
Stefan V - Robin H 3 : 1
Volker B - Thomas K 1 : 5
Markus Ha - Heiko W 0 : 3
Kai H - Desiree R 2 : 0
Haydn H - Kai K 1 : 3
Frank F - Thomas Ni 6 : 2
Volker B - Alessandro V 1 : 4
Markus Ha - Robin H 0 : 4
Kai H - Thomas K 1 : 7
Haydn H - Heiko W 2 : 3
Frank F - Desiree R 9 : 0
Thomas Ni - Kai K 1 : 3
Markus Ha - Stefan V 0 : 8
Kai H - Alessandro V 1 : 8
Haydn H - Robin H 6 : 3
Frank F - Thomas K 2 : 6
Thomas Ni - Heiko W 2 : 3
Kai K - Desiree R 7 : 0
Kai H - Volker B 0 : 3
Haydn H - Stefan V 4 : 4
Frank F - Alessandro V 3 : 11
Thomas Ni - Robin H 4 : 1
Kai K - Thomas K 0 : 5
Desiree R - Heiko W 0 : 4
Haydn H - Markus Ha 6 : 1
Frank F - Volker B 4 : 2
Thomas Ni - Stefan V 1 : 8
Kai K - Alessandro V 2 : 11
Desiree R - Robin H 0 : 6
Heiko W - Thomas K 2 : 6
Frank F - Kai H 10 : 0
Thomas Ni - Markus Ha 1 : 3
Kai K - Volker B 2 : 3
Desiree R - Stefan V 0 : 7
Heiko W - Alessandro V 2 : 5
Thomas K - Robin H 5 : 0
Thomas Ni - Haydn H 3 : 4
Kai K - Kai H 5 : 2
Desiree R - Markus Ha 0 : 4
Heiko W - Volker B 2 : 1
Thomas K - Stefan V 2 : 0
Robin H - Alessandro V 3 : 8
Tabelle:
Vorrunde Gruppe B
Sascha W - Michael Mu 6 : 3
Laurent L - Sandro T 0 : 7
Jan G - Gianni T 2 : 13
Jan K - Thorsten B 1 : 2
Denis H - Oliver St 3 : 4
Juan S - Frederic B 0 : 3
Laurent L - Sascha W 0 : 7
Jan G - Michael Mu 4 : 5
Jan K - Sandro T 1 : 8
Denis H - Gianni T 1 : 11
Juan S - Thorsten B 0 : 3
Frederic B - Oliver St 4 : 4
Sascha W - Jan G 7 : 1
Jan K - Laurent L 0 : 3
Denis H - Michael Mu 3 : 2
Juan S - Sandro T 0 : 8
Frederic B - Gianni T 1 : 8
Oliver St - Thorsten B 6 : 0
Jan K - Sascha W 0 : 15
Denis H - Jan G 1 : 1
Juan S - Laurent L 0 : 7
Frederic B - Michael Mu 3 : 1
Oliver St - Sandro T 3 : 4
Thorsten B - Gianni T 0 : 8
Sascha W - Denis H 6 : 0
Juan S - Jan K 0 : 0
Frederic B - Jan G 3 : 4
Oliver St - Laurent L 7 : 3
Thorsten B - Michael Mu 2 : 3
Gianni T - Sandro T 8 : 2
Juan S - Sascha W 0 : 14
Frederic B - Denis H 2 : 1
Oliver St - Jan K 11 : 0
Thorsten B - Jan G 1 : 4
Gianni T - Laurent L 11 : 0
Sandro T - Michael Mu 5 : 3
Sascha W - Frederic B 5 : 2
Oliver St - Juan S 10 : 0
Thorsten B - Denis H 1 : 5
Gianni T - Jan K 17 : 2
Sandro T - Jan G 6 : 1
Michael Mu - Laurent L 5 : 5
Oliver St - Sascha W 6 : 7
Thorsten B - Frederic B 2 : 3
Gianni T - Juan S 15 : 0
Sandro T - Denis H 3 : 0
Michael Mu - Jan K 3 : 0
Laurent L - Jan G 1 : 4
Sascha W - Thorsten B 6 : 0
Gianni T - Oliver St 11 : 4
Sandro T - Frederic B 4 : 3
Michael Mu - Juan S 3 : 0
Laurent L - Denis H 3 : 5
Jan G - Jan K 3 : 0
Gianni T - Sascha W 13 : 2
Sandro T - Thorsten B 8 : 1
Michael Mu - Oliver St 2 : 3
Laurent L - Frederic B 4 : 2
Jan G - Juan S 4 : 0
Jan K - Denis H 0 : 7
Sascha W - Sandro T 7 : 2
Michael Mu - Gianni T 1 : 13
Laurent L - Thorsten B 3 : 1
Jan G - Oliver St 4 : 7
Jan K - Frederic B 1 : 6
Denis H - Juan S 5 : 0
Tabelle:
***************************
2. Tag - Plätze 17-25 (Turnier jeder gegen jeden 1x)
Thomas Ni - Volker B 2 : 3
Markus Ha - Desiree R 5 : 0
Kai H - Juan S 3 : 0
Thorsten B - Jan K 3 : 0
Markus Ha - Laurent L 1 : 6
Kai H - Volker B 1 : 7
Thorsten B - Desiree R 7 : 0
Jan K - Juan S 0 : 1
Kai H - Thomas Ni 0 : 4
Thorsten B - Laurent L 1 : 3
Jan K - Volker B 1 : 1
Juan S - Desiree R 1 : 1
Thorsten B - Markus Ha 2 : 2
Jan K - Thomas Ni 0 : 4
Juan S - Laurent L 0 : 6
Desiree R - Volker B 0 : 1
Jan K - Kai H 1 : 0
Juan S - Markus Ha 1 : 8
Desiree R - Thomas Ni 0 : 3
Volker B - Laurent L 3 : 2
Juan S - Thorsten B 0 : 3
Desiree R - Kai H 0 : 7
Volker B - Markus Ha 1 : 1
Laurent L - Thomas Ni 2 : 0
Desiree R - Jan K 0 : 3
Volker B - Thorsten B 6 : 1
Laurent L - Kai H 3 : 2
Thomas Ni - Markus Ha 1 : 3
Volker B - Juan S 2 : 0
Laurent L - Jan K 3 : 0
Thomas Ni - Thorsten B 4 : 1
Markus Ha - Kai H 1 : 3
Laurent L - Desiree R 3 : 1
Thomas Ni - Juan S 3 : 0
Markus Ha - Jan K 5 : 0
Kai H - Thorsten B 2 : 1
***************************
2. Tag - FINALRUNDE - Plätze 1-16 (Knock Out - Hin und Rückspiel mit ausspielen der Platzierungen)
1/8 Finale
Thomas K - Michael Mu 5:1 / 4:1
Alessandro V - Jan G 4:2 / 4:2
Stefan V - Denis H 3:0 / 6:1
Frank F - Frederic B 5:0 / 3:3
Haydn H - Oliver St 4:4 / 2:4
Robin H - Sandro T 3:4 / 2:8
Heiko W - Sascha W 1:10 / 4:7
Kai K - Gianni T 2:10 / 0:12
Plätze 9-16
Michael Mu - Haydn H 3:4 / 2:3
Jan G - Robin H 3:2 / 7:1
Denis H - Heiko W 2:4 / 5:2
Frederic B - Kai K 3:0 / 3:4
Plätze 13-16
Michael Mu - Heiko W 4:3 / 0:2
Robin H - Kai K 6:4 / 2:5
Plätze 9-12
Haydn H - Denis H 5:1 / 1:2
Jan G - Frederic B 2:3 / 0:3
Spiel um Platz 15
Michael Mu - Robin H 4:2 / 2:2
Spiel um Platz 13
Heiko W - Kai K 6:0 / 5:6
Spiel um Platz 11
Denis H - Jan G 6:1 / 1:0
Spiel um Platz 9
Haydn H - Frederic B 3:1 / 2:0
1/4 Finale
Thomas K - Oliver St 3:2 / 5:2
Alessandro V - Sandro T 4:7 / 4:6
Stefan V - Sascha W 3:2 / 3:5
Gianni T - Frank F 8:3 / 14:1
Plätze 5-8
Oliver St - Stefan V 4:4 / 2:0
Alessandro V - Frank F 2:4 / 7:3
Spiel um Platz 7
Stefan V - Frank F 2:4 / 3:5
Spiel um Platz 5
Oliver St - Alessandro V 3:3 / 2:4
1/2 Finale
Thomas K - Sascha W 3:3 / 1:6
Gianni T - Sandro T 9:0 / 8:2
Spiel um Platz 3
Thomas K - Sandro T 2:7 / 2:5
Finale
Sascha W - Gianni T 0:7 / 3:6
Und natürlich das eigentliche Highlight des Turnieres.
Das Game of Shame:
Desiree R - Juan S 0:1
Das Tor wurde erzielt durch einen wunderschönen Drehschuss von Dési in das kurze Eck von 15 Metern am Torwart vorbei. Leider war es der eigene Torwart und das eigene Tor